Résultats Tournoi JCS – 15/12/2013
Benjamins/Benjamines

Nombre total de participants : 107 benjamins / 28 benjamines

Résultats BENJAMINS SORBIER (13) :

Hanaé JEAN :1ère
– Nolan CAUSSIN : 1er
– Victor GRIMARD : 1er
Louis-Rodolphe MALGOUBRI :1er
– Matthieu PRUVOST : 1er

Mathilde BOURY : 3ème
Vladimir TROPAMER : 3ème
Wesley KOFFI : 3ème
Yasmine FRERE : 3ème
Nathan HERSZKOWICZ : 3ème
Arthur HIERZ : 3ème
Gurvan DURAND :3ème
Jassem ELBADRI : 3ème

 

 

Résultats Tournoi JCS – 15/12/2013
Poussins/Poussines

Nombre total de participants : 176 poussins, 39 poussines

Résultats POUSSINS/POUSSINES SORBIER (20) :

DSC_6042 [1600x1200]

–  Simon HABLOZ : 1er
–  Mohammed MOUTAWAKIL : 1er
–  Morgan VERNET : 1er

Areslaine AIT ALDDET : 2ème
Maleaume CARN : 2ème
– Guilio DI SERRIO : 2ème
Adèle GOTTRY : 2ème
– Dylan SACY : 2ème

Than ABELLARD  : 3èmeDSC_6048 [1600x1200]
– 
Antonin BELOEIL : 3ème
– 
Hector COLLIN : 3ème
– Killian DOUDANE : 3è
Melvin GAND-SOUPHRON : 3ème
– 
Jules HENRY : 3ème
 
Loïc MERCIER : 3ème
Marcus MORISSET : 3ème
– 
Elliot SANTIER : 3ème
Yanis SELIEM : 3ème

 

Résultats Tournoi JCS – 14/12/2013
Pré-poussins/Pré-poussines

 

Nombre total de combattants : 164 pré-poussins – 42 pré-poussinesDSC_5842 (800x450)

Résultat PRE-POUSSINS / PRE-POUSSINES de SORBIER (19) :
Khaled ABDALLA  : 1er
Rayan ABDALLA : 1er
Romain DEMONIERE-BADIE : 1er
Jean DUYE : 1er
Liam FEVRIER : 1er
Lenny ICHANE : 1er
Benjamin LELOUCHE : 1er
Nail MHENNI : 1erDSC_5846
Raphaël SALIGARI : 1er
Marwane ZAFER : 1er

Rayen BACCOUCHE : 2ème
Haroun  DIABIRA :2ème
Enzo DIARRA : 2ème
Roman GATDULA :2ème

Amaury CAMPIGLIA : 3ème
Milan CHRISTOPHORIDES :3ème
Ismaël DOUKOURE : 3ème
Ilyes GUERIN : 3ème
Lyès MAVRAGANIS : 3ème

Date à retenir : mercredi 18 décembre 2013

A VOS AGENDAS !

Les COURS DE BABY-JUDO du MERCREDI 18 DÉCEMBRE se dérouleront comme suit  :

– les judokas du cours de 15h et du cours de 16h auront un entrainement en commun de 15h à 17h (avec prise du goûter).

– les judokas du cours de 17h et du cours de 18h auront un entrainement en commun de 17h à 19h (avec prise du goûter).

Attention : ce jour là l’entrainement aura quelque chose de spécial…..
nous n’en dirons pas plus…..
alors soyez présents !!!!!

Les parents ou accompagnateurs seront exceptionnellement  autorisés
à assister aux cours (et au goûter !).

Championnats de Paris par Equipe Seniors & Cadets

Dimanche 24 novembre 2013 le club a participé aux Championnats de Paris par équipe :

 

EQUIPE CADETS : 3ème
composée de Paul (-55), Samuel (-60), Macéo (-66), (-73),  Anthony (+73)

 

EQUIPE SENIORS FEMININES :3ème
composée de Lucie (-52), Laëtitia (-57), Flora et Magali (-63), Anne et Virginie (-70), Sonia (+70)

 

EQUIPE SENIORS MASCULINS : 5ème
composée de Alexandre (-66), Ulysse (-73), Pablo (-81), Yann (-90), Lionel (+90)

 

De beaux combats de nos judokas et un beau parcours de ces trois équipes engagées dans une compétition dont le niveau était assez élevé.

Une grande pensée et un bon rétablissement à Sonia qui s’est blessée au genou.

Tournoi de Forges-les-Eaux

Participation  au Tournoi national Cadet(te)s de Forges-les-Eaux (Label A) le samedi 16 novembre :

Anthony MARC : 5ème
Clotilde AUBE : élimination au 1er tour, non repêchée.

Clarence FRANCISCO : élimination au 1er tour, éliminée au 1er tour de repêchage.
Samuel DE GALARD : élimination au 1er tour, non repêché.
Paul BONNEVILLE : élimination au 1er tour, éliminé au 1er tour de repêchage.

Déplacement avec la Ligue de Paris.

 

1 35 36 37 38