Résultats Tournoi JCS – 14/12/2013
Pré-poussins/Pré-poussines

 

Nombre total de combattants : 164 pré-poussins – 42 pré-poussinesDSC_5842 (800x450)

Résultat PRE-POUSSINS / PRE-POUSSINES de SORBIER (19) :
Khaled ABDALLA  : 1er
Rayan ABDALLA : 1er
Romain DEMONIERE-BADIE : 1er
Jean DUYE : 1er
Liam FEVRIER : 1er
Lenny ICHANE : 1er
Benjamin LELOUCHE : 1er
Nail MHENNI : 1erDSC_5846
Raphaël SALIGARI : 1er
Marwane ZAFER : 1er

Rayen BACCOUCHE : 2ème
Haroun  DIABIRA :2ème
Enzo DIARRA : 2ème
Roman GATDULA :2ème

Amaury CAMPIGLIA : 3ème
Milan CHRISTOPHORIDES :3ème
Ismaël DOUKOURE : 3ème
Ilyes GUERIN : 3ème
Lyès MAVRAGANIS : 3ème

Date à retenir : mercredi 18 décembre 2013

A VOS AGENDAS !

Les COURS DE BABY-JUDO du MERCREDI 18 DÉCEMBRE se dérouleront comme suit  :

– les judokas du cours de 15h et du cours de 16h auront un entrainement en commun de 15h à 17h (avec prise du goûter).

– les judokas du cours de 17h et du cours de 18h auront un entrainement en commun de 17h à 19h (avec prise du goûter).

Attention : ce jour là l’entrainement aura quelque chose de spécial…..
nous n’en dirons pas plus…..
alors soyez présents !!!!!

Les parents ou accompagnateurs seront exceptionnellement  autorisés
à assister aux cours (et au goûter !).

Championnats de Paris par Equipe Seniors & Cadets

Dimanche 24 novembre 2013 le club a participé aux Championnats de Paris par équipe :

 

EQUIPE CADETS : 3ème
composée de Paul (-55), Samuel (-60), Macéo (-66), (-73),  Anthony (+73)

 

EQUIPE SENIORS FEMININES :3ème
composée de Lucie (-52), Laëtitia (-57), Flora et Magali (-63), Anne et Virginie (-70), Sonia (+70)

 

EQUIPE SENIORS MASCULINS : 5ème
composée de Alexandre (-66), Ulysse (-73), Pablo (-81), Yann (-90), Lionel (+90)

 

De beaux combats de nos judokas et un beau parcours de ces trois équipes engagées dans une compétition dont le niveau était assez élevé.

Une grande pensée et un bon rétablissement à Sonia qui s’est blessée au genou.

Tournoi de Forges-les-Eaux

Participation  au Tournoi national Cadet(te)s de Forges-les-Eaux (Label A) le samedi 16 novembre :

Anthony MARC : 5ème
Clotilde AUBE : élimination au 1er tour, non repêchée.

Clarence FRANCISCO : élimination au 1er tour, éliminée au 1er tour de repêchage.
Samuel DE GALARD : élimination au 1er tour, non repêché.
Paul BONNEVILLE : élimination au 1er tour, éliminé au 1er tour de repêchage.

Déplacement avec la Ligue de Paris.

 

Dates à retenir : 14 et 15 décembre 2013

Inscrivez ces dates sur votre agenda !!

Elles correspondent aux dates du TOURNOI DU CLUB, qui aura lieu au Gymnase Louis Lumière (75020).

Nous comptons sur votre présence à tous !agenda

SAMEDI 14 DÉCEMBRE :
Pré-poussin(e)s nés en 2006/2007 : pesée de 10h à 10h30
Equipe mixte Juniors (nés en 1995/1996/1997) et Seniors (nés en 1994 et avant) : pesée de 13h30 à 14h

DIMANCHE 15 DÉCEMBRE :
Minimes  filles et garçons (nés en 2000/2001) : pesée de 8h00 à 9h00
Poussin(e)s nés en 2004/2005 : pesée de 10h30 à 11h00
Benjamin(e)s nés en 2002/2003 : pesée de 14h à 14h30

 

Vacances de la Toussaint

Il n’y aura pas cours de judo ni de renforcement musculaire pendant ces vacances de la Toussaint (du 19 octobre au 03 novembre).

Reprise des cours à compter du mardi 05 novembre 2013.

 

ATTENTION : le mercredi 13 novembreles cours de baby-judo de 15h à 16h et de 16h à 17h sont annulés (puisque les enfants ont école l’après-midi).

1 39 40 41 42