VACANCES…

 

téléchargement (1)

 

Il n’y a pas cours de judo et de renforcement musculaire pendant les vacances scolaires, soit du vendredi 20 décembre 2013 au soir au dimanche 05 janvier 2014.

Reprise des cours :
– MARDI 07 JANVIER 2014 pour le judo (le jour de la St Raymond !)

– MERCREDI 08 JANVIER 2014 pour le baby-judo et le renforcement musculaire.

 

Passez de très bonnes fêtes de fin d’année

et…à l’année prochaine !

BABY-JUDO : judokas surprises ce mercredi 18 décembre 2013

Entrainement spécial ce mercredi avant les vacances : des clowns judokas se sont invités aux entrainements..pour le plus grand plaisir des baby-judo !

Tournoi JCS 14 et 15 décembre 2013
Podiums 2/2

Tournoi JCS 14 et 15 décembre 2013
Podiums 1/2

Résultats Tournoi JCS – 15/12/2013
Benjamins/Benjamines

Nombre total de participants : 107 benjamins / 28 benjamines

Résultats BENJAMINS SORBIER (13) :

Hanaé JEAN :1ère
– Nolan CAUSSIN : 1er
– Victor GRIMARD : 1er
Louis-Rodolphe MALGOUBRI :1er
– Matthieu PRUVOST : 1er

Mathilde BOURY : 3ème
Vladimir TROPAMER : 3ème
Wesley KOFFI : 3ème
Yasmine FRERE : 3ème
Nathan HERSZKOWICZ : 3ème
Arthur HIERZ : 3ème
Gurvan DURAND :3ème
Jassem ELBADRI : 3ème

 

 

Résultats Tournoi JCS – 15/12/2013
Poussins/Poussines

Nombre total de participants : 176 poussins, 39 poussines

Résultats POUSSINS/POUSSINES SORBIER (20) :

DSC_6042 [1600x1200]

–  Simon HABLOZ : 1er
–  Mohammed MOUTAWAKIL : 1er
–  Morgan VERNET : 1er

Areslaine AIT ALDDET : 2ème
Maleaume CARN : 2ème
– Guilio DI SERRIO : 2ème
Adèle GOTTRY : 2ème
– Dylan SACY : 2ème

Than ABELLARD  : 3èmeDSC_6048 [1600x1200]
– 
Antonin BELOEIL : 3ème
– 
Hector COLLIN : 3ème
– Killian DOUDANE : 3è
Melvin GAND-SOUPHRON : 3ème
– 
Jules HENRY : 3ème
 
Loïc MERCIER : 3ème
Marcus MORISSET : 3ème
– 
Elliot SANTIER : 3ème
Yanis SELIEM : 3ème

 

Résultats Tournoi JCS – 14/12/2013
Pré-poussins/Pré-poussines

 

Nombre total de combattants : 164 pré-poussins – 42 pré-poussinesDSC_5842 (800x450)

Résultat PRE-POUSSINS / PRE-POUSSINES de SORBIER (19) :
Khaled ABDALLA  : 1er
Rayan ABDALLA : 1er
Romain DEMONIERE-BADIE : 1er
Jean DUYE : 1er
Liam FEVRIER : 1er
Lenny ICHANE : 1er
Benjamin LELOUCHE : 1er
Nail MHENNI : 1erDSC_5846
Raphaël SALIGARI : 1er
Marwane ZAFER : 1er

Rayen BACCOUCHE : 2ème
Haroun  DIABIRA :2ème
Enzo DIARRA : 2ème
Roman GATDULA :2ème

Amaury CAMPIGLIA : 3ème
Milan CHRISTOPHORIDES :3ème
Ismaël DOUKOURE : 3ème
Ilyes GUERIN : 3ème
Lyès MAVRAGANIS : 3ème

1 2