MERCREDI 03 DECEMBRE 2014
Sortie Baby-judo

Les enfants nés en 2010 / 2009 / 2008 et 2007 sont invités
à assister à un SPECTACLE DE CIRQUE PINDER ce MERCREDI 03 DECEMBRE
Départ prévu à 14h00 devant le club (merci d’être à l’heure)
Spectacle à 15h00 (Pelouse de Reuilly)
Retour au club aux alentours de 18h00

Il n’y aura donc pas cours de judo ce jour-là (aucun cours entre 15h et 19h)

Merci de confirmer par mail (chdjudo@hotamail.fr) la participation ou non de votre enfant.

Tournoi Bolivar – Photos (2)

Tournoi Bolivar – Photos (1)

Tournoi Bolivar – Résultats
Dimanche 23 nov

Seniors Ceintures de couleurs (3 participants) :
– Fergus : 1er
– Jean-Christophe : 2ème
– Christian : 2ème

Mini-poussins (2006-2007) (22 participants) : 
– Ismaël DOUKOURE : 1er
– Nail MHENNI : 1er
– Marwan ZAFER : 1er
– Lenny ICHANE : 1er
– Milan CHRISTOPHORIDES : 1er
– Merwan LAJNEF :1er
– Romain DEMONIERE BADIE :1er
– Rayan ABDALLA : 1er
– Raphaël SALIGARI :1er
– Flavio DI SERIO : 1er
– Yoann Raphaël ZENARRE : 2ème
– Maxim COTORABAI : 2ème
– Khaled ABDALLA : 2ème
– Yassine SASALH : 2ème
– Ismaël SIDIBE : 2ème
– Esther MANN : 2ème
– Jean DUYE : 3ème
– Ismaël BAH : 3ème
– Elyes BIBI : 3ème
– Adrien SOURIS : 3ème
– Jules DISSAT : 3ème
– Lana RABANAL : 3ème

Baby-judo  2008 (15 participants) :
– Joseph BOUTTIER RUDENT : 1er
– Come MIGONNEY : 1er
– Allan MENOTTI : 1er
– Maia DUYE : 1ère
– Lena SAINTIER : 1ère
– Etienne BINET : 2ème
– Antoine REKKAL : 2ème
– Esko MUSNIER : 2ème
– Elsa MOKUBA : 2ème
– Ea CHABLOZ : 2ème
– Oksoon GRIMARD : 2ème
– Arthur ROBO : 3ème
– Marius DUPUIS HENRY : 3ème
– Andrija STANKOVIC : 3ème
– Léopoldine PERCHAIS : 3ème
– 

Tournoi de Bolivar – Résultats
Samedi 22 nov

Résultats 2000-2001 (5 participants) :
– Océane Hervet : 1ère
– Selim ITTEL: 2ème
– Alice LAFFONT :3ème
– Samy YAKER : 3ème
– Hakim KHALFI : 3ème

Résultats 2002-2003 (13 participants) :
– Matthieu PRUVOST : 1er
– Victor GRIMARD : 1er
– Antone MEUNIER : 1er
– Anir DEVILLE EL AZRAK : 1er
– Julius MAJ : 1er
– Hanaé JEAN : 1ère
– Nolan CAUSSIN : 2ème
– Manon BURBAN : 2ème
– Sonia AIT ALDJET : 2ème
– Arthur HIERTZ : 3ème
– Gurvan KAWA : 3ème
– Mathilde BOURY : 3ème
– Timothée CUQ : 3ème

Résultats 2004-2005 (18 participants)  :
– Jules HENRY : 1er
– Mohammed MOUTAWAKIL : 1er
– Hector COLIN : 1er
– Morgan VERNET : 1er
– Simon CHABLOZ : 2ème
– Antonin BELOEIL : 2ème
– Giulio DI SERIO : 2ème
– Romain THOMAS : 3ème
– Simon FY: 3ème
– Ulysse PERCHAIS : 3ème
– Dylane SAC I: 3ème
– Mattias BOUILLE : 3ème
– Elliot SAINTIER : 3ème
– Joseph LEBRUN LEDUC : 3ème
– Areslaine ALDJET : 3ème
– Léo BAPTUT : 3ème
– Yanis SELIEM : 3ème
– Fransisca MOKUBA : 3ème

SORBI(E) ?

Avant tout pour les petits, elle a aussi été adoptée par les plus grands…!!!
Voici au centre la mascotte du club :

mok14026d0007 bis

La polémique est maintenant de savoir si Sorbi(e), nom donné lors du cours adultes, est UNE JUDOKATE ou UN JUDOKA …..

Quoi qu’il en soit, à chaque compétition des petits, notre mascotte se déplacera  et montera sur le podium avec les judokas.

Tournoi de Thionville (57)
Samedi 15 nov

Tournoi par équipe mixte juniors/seniors. Equipe composée de
– Laëtitia BARATTE
– Flora VINCENT
– Virginie LAPITEAU
– Milan LE CORRE
– Camille MEROUZE
– Thabo LATHIS

Dans une poule composée de l’équipe de France Militaire 2, l’équipe nationale du Luxembourg et l’équipe de Metz, notre équipe a gagné 1 combat et perdu les deux autres. Elle ne sort malheureusement pas de poule.

Tournoi individuel mini-poussins et poussins :
– Joseph LEBRUN LE DUC : 2ème. Gagne 2 combats et perd 1 combat
– Romain DEMONIERE BADIE : 1er (newaza)

1 2