RÉSULTATS – Antony MARC

Nous avons eu le plaisir d’apprendre qu’Antony MARC, cadet en section sport-études toujours licenciés au club,
DSC_8522est sélectionné pour participer à la
COUPE D’EUROPE CADETS/TES , à Zagreb (Croatie) du 14 au 15 Février 2015.

F É L I C I T A T I O N S
Et BONNE  CHANCE  pour ce tournoi.

Champ. de Paris Juniors
Dimanche 1er fév.2015

Résultats :

Samuel DE GALARD (-60kg) : 2ème
Milan LE CORRE JURATIC (-66kg) : non classé
Xavier GUICHARD (-81kg) : 3ème
Antony MARC (-100kg) : 1er

Samuel, Xavier et Antony sont qualifiés pour les 1/2 finales des Championnats de France le 29 mars 2015.

 

Champ. de Paris par Equipes Seniors
Dimanche 24 janv 2015

Résultat équipe masculine : 5ème (11 équipes d’engagées)
– 66 kg : Milan LE CORRE JURATIC // Camille MEROUZE
– 73 
kg : Francis BLANQUETTE
– 81 kg : Xavier GUICHARD // Benoit FUCHS
– 90 kg : Thabo LATHIS // Lionel BESSON
+ 90 kg : Thabo LATHIS // Lionel BESSON

Résultat équipe féminine : 3ème
– 52 kg : Clarence FRANCISCO
– 57 kg : Laëtitia BARATTE
– 63 kg : Julie TROSIC
– 70 kg : Virginie LAPITEAU
+ 70 kg : Danielle MAKUETCHE

 

Critérium Benjamin(e)s
Samedi 24 janv 2015

Résultats (9 inscrits) :

CHAMP. DE PARIS SENIORS
Samedi 17 janv 2015

Résultats Masculins :
– LAVOIS Damien (-66kg) : non classé
– LE CORRE JURATIC Milan (-66kg) : non classé
– MEROUZE Camille (-66kg) : 7ème
– LANQUETTE Francis (-73kg) : non classé
– GUICHARD Xavier (-81kg) : 5ème

Résultats féminines :
– FRANCISCO Clarence (-48kg) : 1ère
– BARATTE Laëtitia (-57kg) : 1ère
– VINCENT Flora (-63kg) : 1ère

– LAPITEAU Virginie (-70kg) : 2ème

Xavier  et Clarence, Laëtitia, Flora, Virginie (bravo les filles !) sont qualifiés pour les 1/2 finales des France (qui se dérouleront le samedi 21 février).

CHAMP. DE PARIS CADETS
Samedi 17 janv 2015

Résultats :
– DE GALARD Samuel (-60kg) : 3ème
– AUBE Clotilde (-52kg) : 3ème

Samuel et Clotilde sont qualifiés pour les 1/2 finales des Championnats de France (qui se dérouleront le dimanche 22 février)

TOURNOI DU CLUB
Dimanche 08 février 2015

 A NOTER DANS VOS AGENDAS :

 !! TOURNOI ANNUEL DU JUDO CLUB SORBIER !!
Gymnase Louis Lumière – 30 rue Louis Lumière – 75020
Métro Porte de Bagnolet ou Porte de Montreuil
Rendez-vous directement au Gymnase
Pré-inscriptions auprès de Christian/Raymond lors des entraînements

– minimes F&M (2001/2002) : pesée de 08h30 à 09h00
– poussins F&M (2005/2006) : pesée de 10h30 à 11h00
– benjamins F&M (2003/2004) : pesée de 14h00 à 14h30

TOURNOI DU CLUB
Samedi 07 février 2015

 A NOTER DANS VOS AGENDAS :

 !! TOURNOI ANNUEL DU JUDO CLUB SORBIER !!
Gymnase Louis Lumière – 30 rue Louis Lumière – 75020
Métro Porte de Bagnolet ou Porte de Montreuil
Rendez-vous directement au Gymnase
Pré-inscriptions auprès de Christian/Raymond lors des entraînements

–  pré-poussins (2007/2008) : pesée de 09h00 à 09h30
– équipe mixte juniors /seniors : pesée de 13h30 à 14h00