Samedi 16 juin 2018 – Tournoi de Ronchin par équipe

Le traditionnel Tournoi de Ronchin par équipe (59) a eu lieu le SAMEDI 16 juin.
Le Judo Club Sorbier finit 3ème du tournoi.

 

Félicitations à l’équipe composée de :

  • Poussin (entre 27 et 33 kg) : Loucas, Allan
  • Poussine (entre 27 et 33 kg) : Lola 
  • Benjamin (entre 34 et 42 kg) : Ismaël, Lény, Romain
  • Minime : Jules, Kamil
  • Cadet : Nolan
  • Junior/Senior masculin : Florian
  • Junior/Senior féminin : Clotilde, Hanaé
  • Master : Thabo
  • Master newaza : Xavier, Nicolas

Samedi 9 juin – Tournoi du judo club BOLIVAR

Résultats du Tournoi du Judo club BOLIVAR – Samedi 9 Juin 2018
75019 PARIS 

Résultats des Minimes  :
Yacine CHALA 1er – Hector COLLIN 1er – Guillaume GOUGUENHEIM 2ème – Hadrien ZUBER 1er  – Léop BAPTUT 2ème – Antonin BELOEIL 2ème

Résultats Benjamins :
Ismaël DOUKOURE 1er – Lény ICHANE 1er – Romain DEMONIERE BADIE 1er – Martin PUIG DE FABREGAS 3ème

POUSSIN(e)S MASCULINS ET FÉMININES (2008 et 2009) – Pesée de 14h à 14h30

15 inscrits :
Lola SNAIDER 2ème – Léopoldine Perchais 3ème – Lamine CHALA 3ème – Maxime CARLIER 2ème – Allan MENOTTI 1er – Ismaël SUGDEN 3ème – Adam SAID 2ème – Emile PIOT 1er – Louca HINI 3ème – Andrija STANKOVIC 2ème – Hugo QUIRIN 3ème – James  WITHNEY 2ème – Arthur ROBO 2ème – Esko MUSNIER 3ème – Elouan KAWA 2ème – Zachary ROUSSIN 3ème – Lazlo GAKUBA LANSON 3ème

Dimanche 10 juin – Tournoi du judo club BOLIVAR

Résultats Tournoi du Judo club BOLIVAR  – DIMANCHE 10 Juin 2018,
75019 PARIS 

Résultats CADETS à SENIORS 
Arthur HIERZ 3ème – Mathieu PRUVOST 3ème – Gurvan KAWA 1er – Nolan CAUSSIN 1er

Résultats PUPILLES 
Inès GHELIDH 1ère – Alice THOMAS 2ème – Clémence LATHIS 1ère – Nail SAID 2ème – Augustin LEINERT 1er  – Johan QUIRIN 1er – Paul MATHUREAU 1er – Timothée CHASSAGNE 1er – Wassim MOUMANE 1er – Antoine MAGNIN 3ème –  Noé MELCHIOR 1er -Andreas DJOUANI 3ème – Arthur PIRAS 2ème – Mohamed KHANZY 3ème – Raphaël DOUVRY 3ème

Résultats PRE-POUSSINS 
Mayliss CHERFA 2ème – Elias GHELIDH 1er – Timothé BINET 2ème – Maël GODARD-LOZET 2ème – Mohamed LALOUANI 2ème – Sabrine GHELIDH 2ème