Résultats- Tournoi du Judo FSGT PARIS Mini-Poussin(E)s

 

Résultats du Tournoi FSGT PARIS (3/4)   

qui a eu lieu ce Samedi 7 avril – Gymnase Léo Lagrange (75012)
Catégories MINI-POUSSIN(E)S (2010 et 2011)

 

Maria Mongin-Jordi : 3ème
Jeanne Méric : 1ère
Sabrine Ghelidh : 2ème
Albane Leinert : 3ème
Marietou Traoré : 3ème
Andréa Calabria : 1er
Gabriel Bedoret : 2ème
Timothé Binet : 2ème
Elias Ghelidh : 1er
Oscar Renouard : 3ème
Maël Godart-Lozet : 1er
Mohamed Lalouani : 1er
Nino Lebrun-Leduc : 2ème
Alexandar Pajic : 3ème
Aylane Hammoudi : 1er

 

 

 

Résultats – Championnat de Paris Benjamins

Bravo à tous les participants du Championnat de Paris Benjamins du 24 mars 2018

Les résultats

Romain Demonière–Badie (-30) – 1er 

Leny Ichane (-34) – 2ème

Ismaël Doukouré (-38) – 2ème

Martin Puig de Fabregas (-27) – 2ème

Raphaël Saligari (-38) – 3ème

Merwan Lajnef (-50) – 5ème

Jules Dissat (-50) – 7ème

Marcel Votelet (-30), Alexandre Daval (-34) Ismaël Sidibé-Harona (-34) : non classés

 

Les 6 premiers de chacune des catégories sont qualifiés pour les championnats de la Coupe Ile-de-France – date et lieu à définir

 

Résultats – Championnat de Paris Seniors

 
Bravo à tous les participants du Championnat de Paris Seniors du 25 mars 2018

Les résultats

Antony Marc (+100) – 1er

 

Laëtitia Baratte (-57) – 1ère

 

Xavier Guichard (-90) – 3ème

 

Julie Trosic (-63) – 3ème

Tous les 4 sont qualifiés pour les Championnats Ile-de-France qui auront lieu les 21 et 22 avril (lieu à définir).

Résultats – Critérium POUSSINS

Bravo à tous les participants du Critérium POUSSINS du 25 mars 2018

Les résultats

 
Allan Menotti – 1er
Arthur Robo – 1er
Lamine Chala – 1er
Lilio Malinowski – 1er
Kaelan Malinowski – 1er
Lola Snaider – 1er
Emile Piot – 2ème
James Withney – 2ème
Maxime Carlier – 3ème 
Adam Said – 3ème
Elouan Kawa – 3ème 
Camille Lacoua – 3ème
 
Jean Wojciz : absent 
 
Une pensée pour Ayoub Benarab, forfait pour blessure.

Résultats – FSGT Benjamins

 

 

Bravo aux benjamins qui ont participé au tournoi FSGT.

Les résultats du tournoi :

Romain – 1er

Merwan – 1er

Leny – 1er

Haroun – 1er

Ismael – 2ème

Alexandre – 3ème

Pauline – 3ème

Adrien – 3ème

 

Pour le challenge FSGT, qui comptabilise les résultats des 4 tournois sur la saison, le club est classé 2ème…

Nous étions premier à l’issue du 1er tournoi !

Nous comptons sur les pré poussins qui serons concernés par les deux autres compétitions.

1 2 3 4 5 61