Tournoi de St Gratien (95)
Samedi 05 avril
Critérium Ceintures de couleurs
Dimanche 30 mars
Critérium Ceintures de couleurs Juniors/Seniors Fém. et Masc.
Institut du judo
– Xavier GUICHARD : 1er
– Magali MARTIN : 2ème
– Pablo ROUX : non classé
MARDI 25 MARS
Annulation des cours
Tournoi Interbudo
Samedi 22 mars
Tournoi de l’Interbudo
En attente des résultats car, en raison de l’organisation sur place, nous n’avons pu noter les résultats de chacun des participants.
– Ismaël DOUKOURE : 1er
– Marwan ZAFER : 1er
– Lény ICHANE : 2ème
– Victor GRIMARD :
– Hanaé JEAN :
– Benjamin LELLOUCHE :
– Fergus LELEU :
1/2 finales des Championnats de france cadet(te)s
Samedi 22 mars
Déplacement à Lormont (33)
Compétition en vue d’une qualification pour les Championnats de France
– Clarence FRANCISCO : 2ème, qualifiée pour les championnats de France (19/20 avril).
Très beau parcours : 4 combats gagnés pour accéder en finale. Perd sa finale.
– Paul BONNEVILLE : 7ème
Perd le 1er tour, perd au 3ème tour de repêchage
– Samuel DE GALARD : non classé
Gagne au 1er tour, perd 2nd tour, non repêché
Tournoi du JC Bolivar
Dimanche 09 mars
RÉSULTATS Juniors/Seniors Kyu :
– Xavier GUICHARD : 1er
– Christian DAMAGNEZ : 3ème
– Fergus LELEU : 3ème
RÉSULTATS Pré-poussins :
– Flavio DI SERIO : 1er
– Merwan LAJNEF : 1er
– Marwan ZAFER : 1er
– Jean DUYER : 1er
– Romain DEMONIERE : 1er
– Thibault AUGUSTE : 2ème
– Esther MANN : 2ème
– Vesna BONACIC DORIC :2ème
– Raphaël SALIGARI : 3ème
– Ismaël DOUKOURE : 3ème
– Elyes BIBI : 3ème
– Solal HARA : 3ème
Tournoi de Bondy (93)
Samedi 08 mars
Juniors/Seniors Masc/Fém.
Participants :
– Xavier GUICAHRD (– 86) : non classé
– Danielle MAKUETCHE (+ 70 kg) : non classée
Tournoi du JC Bolivar
Samedi 08 mars
RÉSULTATS Minimes (4 participants) :
– Océane HERVET : 1ère
– Matéo GUYON : 2ème
– Sellim ITTEL :2ème
– Anatole TREBOUL : 3ème
RESULTATS Benjamins (6 participants) :
– Hanaé JEAN : 1ère
Arthur HIERTZ – 1er
– Nolan CAUSSIN : 1er
– mathieu PRUVOST : 1er
– Louis Rodolphe MALGOUBRI : 2ème
– Nathan HERSZKOWICZ : 3ème
RÉSULTATS Poussins (10 participants) :
– Mohamed DIAKITE : 1er
– Jules HENRI : 1er
– Maleaume CARN : 1er
– Giulio DI SERIO : 1er
– Morgan VERNET : 1er
– Mohamed MOUTAWAKIL : 1er
– Haroun DIABIRA : 2ème
– Antonin BELOEIL : 2ème
– Léo BAPTUT : 3ème
– Melvyn GAND SOUPHRON : 3ème
SORTIE DE FIN D’ANNEE
Ouverture des inscriptions MARDI 04 MARS
pour la sortie de fin d’année du club
qui aura lieu les SAMEDI 31 MAI et DIMANCHE 1ER JUIN 2014 !!
Week-end à La Bonneville sur Iton (27) : au programme visites et activités sportives.
Hébergement au Domaine de la Noé : http://monsite.orange.fr/domainedelanoe
Départ en car prévu vers 09h00 le samedi, retour prévu vers 18h00 le dimanche.
(le programme définitif sera communiqué ultérieurement)
A partir des licenciés nés en 2007 et avant
Participation de 20 € demandée (à régler lors de l’inscription)
Toutes les personnes intéressées doivent s’inscrire auprès de Christian
lors des cours de judo.
Attention : nombre d’inscrits limité à 45 licenciés de 7 à 18 ans.
Pour les adultes : pré-inscriptions auprès de Christian pendant les cours de judo.