• Fin de saison 2020 2021

    La fin des cours pour cette saison 2020 2021 aura lieu les :– mercredi 30 juin pour les baby-judo– vendredi 02 juillet pour le judo Nous avons pris plaisir à […]

    Lire la suite »
  • Saison 2021 2022

    Les cours de judo, baby-judo, baby-judo parent et renforcement musculaire reprendront à partir du mardi 07 septembre 2021. Pour le baby-judo ou judo nouvelle licence : une permanence pour les […]

    Lire la suite »

…début de saison 2014/2015

images.jpg;;Une permanence pour les renseignements, pré-inscriptions (notamment baby-judo) ou ré-inscriptions
aura lieu le MERCREDI 03 SEPTEMBRE 2014 
au Gymnase de la Bidassoa de 16h00 à 20h00.

Nous vous invitons à passer ce jour-là pour rencontrer professeurs et membres du bureau,
obtenir tous les renseignements nécessaires
ou  pour les anciens licenciés, apporter vos renouvellement de licence.

REPRISE DES ENTRAINEMENTS
LE VENDREDI 05 SEPTEMBRE pour le judo
le MERCREDI 10 SEPTEMBRE pour les baby-judo / renforcement musculaire

 

Fin de saison 2013/2014…

Les derniers cours auront lieu :

– le mercredi 25 juin pour les baby-judo et le cours de renforcement musculaire
– le vendredi 27 juin pour les cours de judo.

Pour celles et ceux qui souhaitent déjà renouveler leur licence pour 2014/2015, merci de venir chercher vos feuilles d’inscription
et de nous les retourner avant la fin des cours ou par courrier à l’adresse suivante : Judo-Club SORBIER – Chez Mlle BADIE Michèle –  17 rue de Moisenay – 77390 CRISENOY

Merci à toutes et à tous pour cette saison sportive
et rendez-vous en septembre prochain.

images

Résultats Tournoi ANDS
Samedi 17 mai

Résultats :
33 participants sur l’ensemble de la journée. Grâce à ces judokas présents, le club s’est classé 2ème club du tournoi le matin et 3ème l’après-midi et remporte donc deux coupes !

                          Minimes :
 1er :
– Mattéo GUYON
– Selim ITTEL
– Aissata MEGNITA
2ème :
– Océane HERVET 
Poussins :
1er :
– Simon CHABLOZ
– Morgan VERNET
– Mohammed MOUTAWAKIL
2ème :
– Mohammed DIAKITE
– Simon FY
– Maleaume CARN
3ème :
– Antonin BELOEIL
– Hector COLLIN
– Jules HENRY

Pré-poussins :
1er :
– Haroun DIABIRRA
– Romain DEMONIERE
– Ismaël DOUKOURE
– Lény ICHANE
2ème :
– Thibault AUGUSTE
– Amaury CAMPIGLIA
– Merwan LAJNEF
3ème :
– Lyès MAVRAGANIS
– Benjamin LELLOUCHE
– Rayen BACCOUCHE
– Elyès BIBI
– Naïl MHENNI
Benjamins :
1er :
– Hanaé JEAN
– Victor GRIMARD
– Nolan CAUSSIN
– Matthieu PRUVOST
2ème :
– Jassem ELBRADI
3ème : 

– Timothée CUQ
– Stéphane BOSQUI
– Mathilde BOURY

 

 


 

 

1 40 41 42 43 44 76