1/2 finales des Championnats de france cadet(te)s
Samedi 22 mars

Déplacement à Lormont (33)
Compétition en vue d’une qualification pour les Championnats de France

Clarence FRANCISCO : 2ème, qualifiée pour les championnats de France (19/20 avril).
Très beau parcours : 4 combats gagnés pour accéder en finale. Perd sa finale.

– Paul BONNEVILLE : 7ème
Perd le 1er tour, perd au 3ème tour de repêchage

– Samuel DE GALARD : non classé
Gagne au 1er tour, perd 2nd tour, non repêché

Tournoi du JC Bolivar
Dimanche 09 mars

RÉSULTATS Juniors/Seniors Kyu : 

– Xavier GUICHARD  : 1er
– Christian DAMAGNEZ  : 3ème
– Fergus LELEU : 3ème

RÉSULTATS Pré-poussins :

– Flavio DI SERIO : 1er
– Merwan LAJNEF : 1er
– Marwan ZAFER : 1er
– Jean DUYER  : 1er
– Romain DEMONIERE  : 1er
– Thibault AUGUSTE : 2ème
– Esther MANN : 2ème
– Vesna BONACIC DORIC :2ème
– Raphaël SALIGARI : 3ème
– Ismaël DOUKOURE : 3ème
– Elyes BIBI : 3ème
– Solal HARA : 3ème

 

 

 

Tournoi du JC Bolivar
Samedi 08 mars

RÉSULTATS Minimes (4 participants) :

– Océane HERVET : 1ère
– Matéo GUYON : 2ème
– Sellim ITTEL :2ème
– Anatole TREBOUL : 3ème

RESULTATS Benjamins (6 participants) :

– Hanaé JEAN : 1ère
Arthur HIERTZ – 1er
– Nolan CAUSSIN : 1er
– mathieu PRUVOST : 1er
– Louis Rodolphe MALGOUBRI : 2ème
– Nathan HERSZKOWICZ : 3ème

RÉSULTATS Poussins (10 participants) :

– Mohamed DIAKITE : 1er
– Jules HENRI : 1er
– Maleaume CARN : 1er
– Giulio DI SERIO : 1er
– Morgan VERNET : 1er
– Mohamed MOUTAWAKIL : 1er
– Haroun  DIABIRA : 2ème
– Antonin BELOEIL : 2ème
– Léo BAPTUT : 3ème
– Melvyn GAND SOUPHRON : 3ème

SORTIE DE FIN D’ANNEE

Ouverture des inscriptions MARDI 04 MARS
pour la sortie de fin d’année du club
qui aura lieu les SAMEDI 31 MAI et DIMANCHE 1ER JUIN 2014 !!

Week-end à La Bonneville sur Iton (27) : au programme visites et activités sportives.
Hébergement au Domaine de la Noé :   http://monsite.orange.fr/domainedelanoe
Départ en car prévu vers 09h00 le samedi, retour prévu vers 18h00 le dimanche.
(le programme définitif  sera communiqué ultérieurement)

A partir des licenciés nés en 2007 et avant
Participation de 20 € demandée (à régler lors de l’inscription)
Toutes les personnes intéressées doivent s’inscrire auprès de Christian
lors des cours de judo.

Attention : nombre d’inscrits limité à 45 licenciés de 7 à 18 ans.

Pour les adultes : pré-inscriptions auprès de Christian pendant les cours de judo.

1/2 finales Championnats de France Seniors
Dimanche 16 février

Institut du Judo – Porte de Châtillon

Xavier GUICHARD : non classé (perd au 1er tour, non repêché)

Danielle MAKUETCHE : 2ème
** QUALIFIEE POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE 1ere DIV**

Virginie LAPITEAU : non classée (gagne 1er tour, perd 2nd tour, perd 1er tour de repêchage)

Laëtitia BARATTE : non classée (perd 1er tour, non repêchée)

Beau parcours pour ces 4 judokas et félicitations à Danielle pour sa qualification aux France 1ère div.

1/2 finales des Championnats de France cadet(te)s
Samedi 15 février

Institut du Judo – Porte de Châtillon

– Anthony MARC : 2ème
 ** QUALIFIE POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE  (19/20 avril)**

Samuel DE GARLARD : non classé (perd au 1er tour, perd 1er tour de repêchage)

– Paul BONNEVILLE : non classé (perd au 1er tour, non repêché)

– Clarence FRANCISCO : non classée (perd au 1er tour, perd 2nd tour de repêchage)

Une deuxième 1/2 finales pour les 3 non classés sera possible en vue d’une qualification.

photo

1 33 34 35 36 37 38