Animation club FSGT (2 sur 4) – Samedi 13 février

2ème tournoi FSGT concernant les POUSSINS (nés en 2006/2007) et les BENJAMINS (nés en 2003/2004) – Gymnase Louis Lumière

Résultats (19 combattants) :
– Yassine BASALH : 2ème

– Haroun DIABIRA : 2ème
– Ismaël DOUKOURÉ : 1er
– Liam FÉVRIER : 1er
– Leny ICHANE : 1er
– Ismaël BAH : 2ème
– Amaury CAMPIGLIA : 2ème
– Maxime COTORABAI : 3ème
– DEMONIERE BADIE Romain : 2ème
– Ismaël SIDIBÉ : 1er
– Adrien SOURIS  :1er
– Neila ALAOUA : 1ère
– Mohamed MOUTAWAKIL : 1er
– Romain THOMAS : 3ème
– Léo BAPTUT : 1er
– Hector COLLIN : 3ème
– Joseph LEBRUN LEDUC : 3ème
– Dylane SACI : 2ème
– Martin PUIG DE FABRGAS : 2ème

Félicitations aux participants pour leur participation et ces beaux résultats.
Merci à Clotilde, Xavier et Milan venus encadrer les judokas du clubs.
Merci aux parents pour leur présence et au papa d’Adrien pour les photos ci-dessous !

Entrainement de Masse – Dimanche 17 janv.

Environ 145 judokas ont répondu présents à l’entraînement commun
organisé par le club ce dimanche 17 JANVIER au gymnase.
Merci aux nombreux parents venus encourager les judokas,
merci aux bénévoles, judokas ou non, venus aider tant sur le tatami qu’à la distribution de galettes et boissons.
Rendez-vous en juin prochain pour un nouvel entrainement de masse.

Arbre de Noël baby-judoMercredi 16 décembre

Le club a organisé un Arbre de Noël pour tous les baby-judo
(nés en 2009 et après) ce mercredi 16 décembre
.

L’entraînement en commun a été suivi d’une animation de magie,
puis atelier de maquillage, de sculpture sur ballons et goûter étaient au rendez-vous.

Nous remercions vivement le Père Noël qui nous a rendu visite, les parents qui ont apportés de bons gâteaux, ainsi que tous les bénévoles venus aider à encadrer.

Animation club Poussin(e)sSamedi 21 novembre

Animation poussin(e)s nés en 2005/2006

11 combattants ont représenté le club :
– Léo BAPTUT : 2ème
– Jules DISSAT : 3ème
– Younes BOUDAOUD : 3ème
– Rayan ABDALLA : ne s’est pas présenté
– Hector COLLIN : 3ème
– Raphaël SALIGARI : 1er
– Neila ALLAOUA : 2ème
– Benjamin LELLOUCHE-ZOUARI : 3ème
– Ismaël DOUKOURE : 2ème
– Lény ICHANE : 1er
– Jules HENRY : 1er
– Yanis SELIEM : 1er

 

Sélection ParisDimanche 11 octobre 2015

Sélection paris catégories Benjamins, Minimes, Cadets
Stade Elisabeth, Porte d’Orléans

Sélections 75 Benjamin(e)s  : Pesées de 09h00 à 09h30
– Beloeil Antonin (-42) : forfait (malade)
– Jean Hanaé (-48) : 1ère
– Kawa Gurvan (-55) : 1er
– Pruvost Matthieu (-46) : 2ème
– Cuq Timothée (-55) : non classé
– Caussin Nolan (-38) : 2ème

Sélections 75  Minimes Masc et Fém : Pesées de 13h00 à 13h30
– Grimard Victor (-66) : 2ème
– Hervet Océane (-48) : 1ère
– Maj Julius (-50) : non classé

Sélections 75 Cadet(te)s : Pesées de 13h45 à 14h15
– Aube Clotilde (-52) : non classée
– Ittel Sellim (-60) : forfait

 

Sortie de fin d’année – Photos (3)

Samedi après-midi, dîner et soirée.

Sortie de fin d’année – Photos (2)

Entrainement judo, séance de pliage de kimono et goûter…
Ensuite…jeux extérieurs

Sortie de fin d’année – Photos (1)

Voici les premières photos…Départ, arrivée, repas, chambres…
Tous va bien, le soleil est là et tout le monde est en pleine forme.

1 2 3 13